Оплата банковской картой и преимущества систем PayPass и PayWave.


Во всем мире банковские карты уже давно зарекомендовали себя, как очень удобный способ расчета.

После своего появления они стремительно проникли во все торговые сети. Уже сейчас, практически за все покупки или услуги, вам предложат расплатиться банковской картой.

Но, и тут технологии не стоят на месте. Новым витком в повышении привлекательности безналичного платежа стало появление технологий PayPass и PayWave. Они позволяют осуществить оплату поднесением карты к бесконтактному считывателю.

А если ваша карта подключена к сервисам бесконтактной оплаты, таким как Apple Pay, Google Pay или Samsung Pay, а ваш смартфон поддерживает технологию NFC, то вы можете провести оплату простым прикладыванием телефона.

Стоит выделить несколько ключевых преимуществ бесконтактной оплаты.

Первое и основное преимущество -  это увеличение скорости проведения самой операции платежа. Для совершения небольших платежей (операции оплаты на сумму до 1000 руб.) не требуется даже вводить PINкод. Это позволяет существенно снизить время оплаты услуги, что особенно полезно при работе с автоматическими терминалами оплаты.

Второй плюс бесконтактной технологии – это отсутствие какого-либо механического взаимодействия с картой, что положительно сказывается на сроке службы, как самой карты, так и оборудовании терминала оплаты.

Наша компания уже давно внедрила различные технологии безналичного расчета. Парковки ParkCity оснащаются автоматическими терминалами, которые поддерживают оплату, как по контактным банковским картам, так и по картам с технологией  PayPass и PayWave. Мы не останавливаемся на достигнутом и активно следим за новыми тенденциями в сфере безналичных платежей и интегрируем самые удачные решения в состав автоматических систем парковок.