Обслуживание оборудования паркинга в зимний период.


Любое оборудование при работе или хранении  нуждается в периодическом обслуживании. Это особенно актуально  для устройств, работающих в уличных или других не благоприятных условиях. Своевременная диагностика, чистка и калибровка способны не только поддерживать работоспособность оборудования на должном уровне, но и существенно продлить их срок эксплуатации

Поэтому, мы хотим дать несколько простых советов, которые помогут вам обеспечить стабильную работу вашего паркинга на долгое время.

Чистота залог здоровья, это так же актуально для любой техники. Периодически проверяйте устройства приема, и выдачи карт на появление пыли, грязи или влаги. При обнаружении загрязнений произведите чистку оборудования согласно штатным инструкциям.

 Производите чистку карт в бункерах накопителях. Особенно это актуально в зимний период, когда вокруг грязь, слякоть и клиенты паркинга могут использовать  карты в ненадлежащем состоянии. Почистите грязные или слипшиеся карты и исключите из оборота карты с сильными физическими повреждениями, если такие имеются.

Проверяйте фотоэлементы на наличие загрязнения или неисправностей. Не корректная  работа устройств может привести к ложным срабатывания безопасности шлагбаума и последующим нарушениям логики работы системы.

Следите за температурой внутри стоек въезда/выезда и терминалов автоматической оплаты. Для комфортной работы внутренних устройств температура не должна быть ниже +5®С.

Это лишь небольшой список основных действий, которые рекомендуют производить наши специалисты при обслуживании и эксплуатации оборудования. Если вы являетесь клиентом компании  ПаркСити вам не о чем беспокоиться, ведь все это и многое другое мы уже выполняем во время ежемесячного обслуживания парковок.  

Если по какой-то причине вы самостоятельно занимаетесь обслуживанием, и у вас нет инструкций по чистке устройств или просто хотите больше  узнать об уходе за оборудованием,  вы всегда можете запросить все необходимое по почте tech@radioseti.com.